Squadre agonistiche

Ragazze (RF)

Andreoni Margherita 2008
Attucci Anna 2008
Becocci Mary 2009
Bertocci Emma 2009
Bianculli Asia 2009
Bolognini Ludovica 2008
Canaj Rafaela 2008
Capecchi Zoe 2009
Castagnoli Anna 2009
De Somma Aurora 2009
Donati Vittoria 2009
Falcone Lavinia 2009
Ferroni Stella 2009
Gori Bianca 2009
Gravina Sofia 2009
Lassi Ginevra 2009
Maccanti Caterina 2009
Menichini Giulia 2009
Nesti Elisa 2009
Niccolai Margherita 2008
Paganini Arianna 2009
Pela’ Martina 2009
Perrini Virginia 2009
Righi Euridice 2008
Scorcelletti Frida 2008
Sforzi Martina 2009
Turchi Melissa 2009

 

Ragazzi (RM)

Agostiniani Paolo 2009
Allori Milo 2008
Bartolini Gabriele 2009
Berti Niccolo 2008
Biondi Maltinti Mattia 2008
Bolognini Tommaso 2008
Buti Demetrio 2009
Calisti Enrico 2009
Canovi Guido 2008
Capecchi Francesco 2009
Cappellino Gabriele 2008
Catalucci Leone 2009
Cecconi Lorenzo 2008
Clemente Christian 2008
Conti Lapo 2008
D’angelo Francesco 2008
Gabisso Filippo 2008
Gai Fabio 2008
Gioia Gabriele 2008
Gori Phong Chau Pietro 2008
Iacoviello Rosario 2009
Innocenti Leonardo 2009
La Montagna Mattia 2009
Lenzi Jacopo 2009
Lenzi Niccolo 2009
Mazzoncini Luca 2009
Nelli Giovanni 2009
Pacheco Gabriel 2008
Salillari Dario 2009
Salvadori Leonardo 2009
Scamorri Mattia 2009
Sichi Diego 2008
Squarcini Matteo 2008
Tognozzi Ethan 2009
Zanoboni Manuel 2009

Cadette (CF)

Becherucci Caterina 2007
Benedettini Matilde 2007
Bianchi Marilu 2007
Bolognini Sara 2007
Bovolenta Zoe 2006
Canovi Giulia 2006
Cavaliere Matilde 2006
Chiesa Siria 2007
Consani Giada 2007
Corsini Sofia 2006
Di Sessa Anita 2007
Francaviglia Maria Sole 2006
Gelli Sofia 2006
Notaro Rebecca 2007
Petruzzi Nadia 2007
Petti Aurora 2007
Posillico Matilde 2007
Ricci Marta 2007
Tinchella Ginevra 2007

Cadetti (CM)

Alby Francesco 2007
Ambrogio Tommaso 2007
Bargiacchi Matteo 2006
Barone Alessio 2007
Catalucci Elia 2007
Cicali Tommaso 2006
Clemente Manuel 2006
Direnzo Edoardo 2007
Giaconi Gabriele 2007
Migliani Niccolo 2006
Pashku Andrea 2007
Saliti Luca 2007
Salvadori Cosimo 2007
Tempestini Alessio 2006
Venturi Federico 2007

 

Allieve (AF)

Biagini Marta 2005
Bonacchi Margherita 2005
Civoli Giulia 2005
Comeglio Alice 2004
Ferrari Greta 2004
Ferretti Isabella 2005
Fondi Margherita 2005
Incrocci Asia 2005
Lombardi Laura Ambrogi 2005
Pasquini Letizia 2004
Passaseo Veronica 2005
Piemonte Agnese 2005
Rossi Marta 2005
Tosi Ginevra 2005
Trinci Irene 2004
Uras Sofia 2005
Vannucci Lidia 2004

 

Allievi (AM)

Acciaro Marco 2004
Baldi Alessandro 2004
Barghini Lapo 2005
Barone Domenico 2005
Braido Davide 2005
Calcagna Andrea 2004
Consani Giacomo 2005
De Pascale Mattia 2005
Franceschi Pietro 2005
Giacometti Josue’ 2005
Isernia Manuel 2004
Lenaz Pietro 2005
Magni Tommaso 2004
Pieratti Jacopo 2005
Salvadori Zeno 2005
Sellitto Giacomo 2005
Tagliaferri Gabriele 2005

 

Juniores Femminile (JF)

Castellani Sara 2003
Dentini Gaia 2002
Ferretti Francesca 2002
La Marca Lidia 2003
Lenaz Giulia 2003
Pistolozzi Greta 2002
Tesi Erica 2003
Zoppi Chiara 2003

 

Juniores Maschile (JM)

Aduwa Dickson 2002
Ambrogio Gabriele 2003
Boiardi Pietro 2002
Bonvicini Giacomo 2003
Consolmagno Andrea 2002
Geri Alessio 2003
Palandri Arturo 2002
Paoli Tommaso 2003
Pascucci Giacomo 2003
Pelagatti Alessio 2002
Shkurtaj Gabriele 2003
Sichi Gabriele 2003
Sichi Lorenzo 2002
Tasselli Jacopo 2003
Tesi Edoardo 2002
Tognozzi Giovanni 2003
Tuci Matteo 2003

 

Promesse Femminile (PF)

Baselli Elisa 2000
Bongiovanni Ludovica 2001
Lenzi Rebecca 1999
Magnifico Alessia 2000
Pacini Sara 2000
Pacini Anna 2000
Pallini Matilde 2000
Pelagatti Federica 1999
Rossi Anna 2001
Severini Giulia 1999

 

Promesse Maschile (PM)

Bonti Michele 2001
Cofone Vincenzo 2000
Ferri Francesco 2001
Gasperetti Simone 2000
Gjepali Matteo 2000
Luccioletti Fabio 1999
Martini Giulio 2000
Marzani Alessio 1999
Mucci Matteo 1999
Niccolai Jacopo 2000
Pascucci Gianmarco 1999
Petralia Samuele 1999

 

Seniores Femminile (SF)

Bonti Giulia 1996
Campagna Laura 1997
Cutini Giulia 1998
Nicolai Benedetta 1988
Scoccati Alessandra 1997
Selmi Francesca 1998
Tuci Alice 1998
Zoppi Francesca 1996

 

Seniores Maschile (SM)

Arcangeli Massimo 1997
Arifulov Fattakh 1991
Cinelli Edoardo 1997
Ferri Lorenzo 1993
Mangani Luca 1996
Pacini Michele 1996
Pini Alessandro 1992

 

 

Pistoiatletica 1983

Pistoiatletica 1983

Via del Villone 9 – 51100 Pistoia

Orari segreteria:
Lunedì e Giovedì 16:00-18:00

Tel: 3343194773
info@pistoiatletica1983.it
pistoiatletica1983@gmail.com

Copyright © 2019 - Pistoiatletica 1983 Associazione sportiva dilettantistica - Tutti i diritti riservati
Via del Villone 9 – 51100 Pistoia - P.IVA: 01104530470
Privacy Policy - Cookie Policy